Новые товары

Популярные

Термобелье

Гардероб горнолыжника – это не только защитная экипировка, практичный, износостойкий и не сковывающий движения костюм, но и удобное термобелье. Заменить его привычными нательными вариантами нельзя, ведь это чревато негативными последствиями для здоровья: отсутствие правильной терморегуляции может привести к перегреву или переохлаждению. Специаль...

Гардероб горнолыжника – это не только защитная экипировка, практичный, износостойкий и не сковывающий движения костюм, но и удобное термобелье. Заменить его привычными нательными вариантами нельзя, ведь это чревато негативными последствиями для здоровья: отсутствие правильной терморегуляции может привести к перегреву или переохлаждению. Специальный комплект из синтетического или органического волокна, в отличие от обычного, способен быстро впитывать влагу, быстро испаряя её с наружной поверхности комплекта. Кроме того, влагоотводящее бельё быстрее сохнет, отлично сохраняет тепло при активных видах спорта.

Мужское термобельё для лыжного спорта убережёт от мороза и сильного ветра даже в сильную непогоду. В зависимости от толщины и характеристик используемой для изготовления ткани, оно позволит покорять заснеженные склоны при температурах до -30 градусов. Также в нём будет достаточно комфортно и при более тёплой погоде – до +15 градусов.

Только качественное спортивное термобельё для мужчин, представленное в каталоге нашего интернет-магазина, не стесняет движения при занятиях спортом, разогревает мышцы при высоких нагрузках, спасает от переохлаждения.

Особенности горнолыжного термобелья

Спортивное термобельё имеет массу уникальных характеристик, отличающих от обычных нательных комплектов. К таковым можно отнести:

  • Синтетическая или натуральная ткань. Первая отличается отменной прочностью, износостойкостью, способностью быстро отводить влагу. Вторая менее долговечна, но хорошо согревает даже во влажном состоянии, может похвастаться антибактериальным эффектом. Кроме того, в нашем каталоге представлены модели из уникальной высокотехнологичной ткани NATEX, производимой из растительного сырья, которая отличается бактериостатическими свойствами, препятствует образованию неприятного запаха.
  • Плотность. Эта характеристика отвечает за сохранение температуры тела: чем бельё толще – тем теплее лыжнику или сноубордисту. Оптимальными показателями являются 145–260 г/м². Значения, превышающие отметку 200 – идеальное решение для любителей отдыха в экстремальных условиях.
  • Компрессия и облегания. Внутренний слой спортивного термобелья должен быть обтягивающим и соприкасаться с большой площадью кожи. Это позволит избежать стекания пота. Компрессия отвечает за оптимальную поддержку мускулатуры, улучшает кровообращение.

Наши менеджеры всегда помогут подобрать влагоотводящее и одновременно дышащее термобельё, которое сохраняет тепло при активных видах спорта, помогая получать максимум положительных эмоций при покорении заснеженных спусков.

Читать