Категории

Новые товары

Популярные

Список товаров по производителю SPORTCOOL®

Компания SportCool - Словацкий производитель головных уборов и трикотажной спортивной одежды. Производственная деятельность началась в 1991 году. На сегодняшний день вся продукция, предлагаемая этой компанией, разработана и изготовлена на собственной производственной площадке в городе Попрад, Словакия. Материалы, используемые в производстве, закупаются в Германии, Италии и Польше. Sportcool является официальным брендом олимпийской сборной Словакии.

Производственная программа состоит из трёх основных частей:
1. Трикотажная спортивная одежда в норвежском стиле: свитера, куртки с подкладкой и без;
2. Головные уборы для активного отдыха, разных видов спорта;
3. Аксессуары: повязки, шарфы, балаклавы и перчатки.


Основные материалы, используемые в производстве SportCool:
1. Fleur schoeller - материал Fleur состоит из 50% мериносовой шерсти (рафинированной, очень мягкой шерсти) и 50% акрила с пропиткой Teflon (повышенная устойчивость к скатыванию волокон). При изготовлении этого материала максимальный упор делается на долговечность полученного продукта.
2. Teflon - применение покрытия Teflon Fabric Protector от Du Pont к материалу Fleur делает полученный материал водо- и грязеустойчивым. Поскольку тефлон обволакивает каждое волокно раздельно, он не влияет на воздухопроницаемость продукции. Тефлон устойчив к частой стирке и химической чистке. Он безопасен для чувствительной кожи. Teflon является зарегистрированным товарным знаком Du Pont для текстильной промышленности.
3. Polycolon - это гидрофобный материал, модифицированный 100% полипропилен, который не впитывает влагу. Вместо этого он переносит влагу в самый верхний слой ткани, который не контактирует с кожей, и оттуда влага испаряется. Применение Polycolon делает трикотаж непроницаемым для влаги, способным поддерживать тепло и сухость, а также мягкими удобным. Он подходит для активных спортсменов, а также для взрослых и детей для повседневного использования, благодаря своей мягкости не раздражая кожу. 100% функциональный потоотводящий материал, предназначенный для внутренней поверхности одежды и головных уборов. Этот материал обладает очень хорошими теплоизолирующими качествами. Polycolon также отталкивает загрязнения.
4. Sympatex windmaster, используемый для подкладки, представляет собой гидрофильную мембрану, обеспечивающую абсолютную ветрозащиту, и в то же время гарантирует оптимальную проницаемость водяных паров. В сочетании с трикотажной тканью с тефлоновой обработкой поверхности, этот материал гарантирует водонепроницаемость. Текстиль, ламинированный этой специальной мембраной, чрезвычайно прочен и идеален для спорта и досуга, где необходимы свойства комфорта, малой массы и теплоизоляционных свойств. Sympatex является зарегистрированным товарным знаком Sympatex Technologies GmbH.
5. EQ-TECH, используемый для подкладки свитеров или шапок, входящих в линейку продуктов SportCool, представляет собой эластичную, полиуретановую мембрану, ламинированную в флисе. Этот мембранный материал обеспечивает оптимальную теплорегуляцию и предотвращает гипотермию. Мембрана EQ-TECH абсолютно ветрозащитная, водонепроницаемая, но при этом воздухопроницаема.
6. Tecnowool от Pontetoeto sportsystem - это экопродукт, комбинация природы и технологии.Внутренний полиэстер быстро высыхает, а шерсть на внешнем слое поглощает водяной пар, чтобы он медленно испарялся в воздухе. Tecnowool - это двойной трикотаж с различной структурой и дизайном.Комбинация цельной и чёсаной шерсти обеспечивает тепловой комфорт, который не может предоставить ни один другой продукт.Используемая кардная (чёсаная) шерсть не обрабатывается хлором. Полиэстер на внутренней стороне стабилизирует ткань так, чтобы ее можно было стирать в машинке.Трикотаж из кардной шерсти, соединенной с полиэстеровой микрофиброй, с использованием ветрозащитных воздухопроницаемых мембран – удобство и дизайн в сочетании с высокой производительностью.

Еще